Циципас проиграл 94-й ракетке мира на старте US Open Циципас проиграл Галану в четырех сетах, причем в первых двух смог взять у колумбийца только один гейм Читайте нас в Новости Новости Стефанос Циципас Стефанос Циципас (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Пятая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас завершил выступление на US Open в первом круге, проиграв 94-му номеру мирового рейтинга колумбийцу Даниэлю-Элаи Галану.

Теннисисты провели на корте 2 часа 48 минут. Галан победил со счетом 6:0, 6:1, 3:6, 7:5. Колумбиец сделал шесть эйсов против пяти у Циципаса, допустил только одну двойную ошибку и выиграл семь из 18 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Галана будет австралиец Джордан Томпсон.

Касаткина проиграла 88-й ракетке мира на старте US Open Теннис Дарья Касаткина

24-летний Циципас — сын советской и греческой теннисистки Юлии Сальниковой, внук советского футболиста и тренера Сергея Сальникова, который играл за сборную СССР и «Спартак».

Греческий теннисист также считается самым принципиальным соперником первой ракетки мира Даниила Медведева, с которым у него с 2018 года сложились непростые отношения на корте и за пределами.

В личном противостоянии Медведев лидирует по победам — 7:3, но за последние два года грек выиграл у россиянина две из четырех встреч, в том числе выбив его в четвертьфинале «Ролан Гаррос-2021» и полуфинале «Мастерса» в Цинциннати в этом году. Медведев же дважды побеждал Циципаса в полуфинале Australian Open.

Циципас в текущем сезоне выиграл два титула ATP, в том числе «Мастерс» в Монте-Карло, и заработал более $4,1 млн призовых. У Медведева пока только один титул и менее $3 млн призовых.

Во втором круге US Open Медведев 31 августа встретится с французом Артуром Риндеркнешем (58-я ракетка мира). «Фонбет» принимает ставки на победу россиянина с коэффициентом 1,02, на победу француза — с коэффициентом 14,00.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *