Теннисист заявил, что кто-то мог отвернуться от него только из-за того, что он россиянин, но он остается все тем же добрым человеком, и настоящие друзья об этом знают Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Elsa/Getty Images)

Первая ракетка мира Даниил Медведев заявил на пресс-конференции на US Open, что связанная с военными действиями на Украине ситуация не превратила его в злого человека и он по-прежнему стремится относиться к каждому человеку как к личности.

«Что касается этой ситуации, самое главное, что я пытаюсь из нее вынести, не хочу показаться грубым или вроде того, но я пытаюсь в каждом человеке видеть человека. <…> К примеру, у меня много друзей из разных стран по всему миру. Когда это началось, некоторые из них могли повернуться ко мне спиной, только потому что я русский. Но, конечно, большинство моих настоящих друзей знают, кто я такой. Я все еще Даниил Медведев, я играю в теннис», — сказал Медведев.

По его словам, он считает себя «довольно добрым человеком по жизни», другие могут считать иначе, но друзья это знают. «Ситуация на Украине этого не изменила. То же самое и с некоторыми украинцами: есть много хороших украинцев, но есть и плохие люди, есть много хороших русских, но есть и плохие. Мне кажется, действительно важно видеть в каждом человека», — сказал Медведев.

Медведев на старте US Open разгромил русскоговорящего американца Теннис Даниил Медведев

Медведев в конце февраля заявлял, что, «будучи теннисистом, хочет помогать миру во всем мире».

Во втором круге US Open Медведев, действующий чемпион турнира, сыграет 31 августа с французом Артуром Риндеркнехом (58-я ракетка мира).

В текущем сезоне россияне выступают на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нейтральном статусе, а от турниров с участием сборных были отстранены. Также из-за недопуска со стороны организаторов российские теннисисты были вынуждены пропустить Уимблдон и турниры в Великобритании.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *