Министр спорта прибыл с рабочим визитом в Брянскую область, которая была выбрана ведомством площадкой для празднования Всероссийского дня физкультурника. Олег Матыцин встретился с губернатором региона Александром Богомазом Читайте нас в Новости Новости Олег Матыцин Олег Матыцин (Фото: Global Look Press)

Спорт в России сейчас должен находиться на передних рубежах, заявил министр спорта страны Олег Матыцин, который находится с рабочим визитом в Брянской области.

«Радует, что в Брянской области такое внимание уделяется развитию спорта, развивается спортивная инфраструктура. Время сейчас непростое, но спорт должен находиться на передних рубежах, помогая укреплять социальный и физический иммунитет наших граждан», — цитирует Матыцина ТАСС.

Матыцин оценил будущее российского спорта девизом ВДВ Другие Олег Матыцин

Брянская область была определена Минспортом площадкой для празднования Всероссийского дня физкультурника. 13 августа также состоялась рабочая встреча министра и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Матыцин поблагодарил Богомаза и его команду за проделанную для развития спорта в регионе работу.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили спортсменам выступать в нейтральном статусе, то есть без демонстрации флага и исполнения национального гимна.

Кроме того, Россия лишилась всех крупных международных турниров, в частности чемпионатов мира по хоккею и волейболу, финала Лиги чемпионов, этапа «Формулы-1».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *