Фабио Капелло оценил шансы Захаряна повторить успех Аршавина в чемпионате Англии Бывший тренер сборной России отметил, что ему было бы интересно посмотреть на игру Арсена Захаряна за лондонский «Челси» Читайте нас в Новости Новости Андрей Аршавин Андрей Аршавин (Фото: Getty Images)

Если россиянин Арсен Захарян перейдет в «Челси», то он вполне сможет повторить успех Андрея Аршавина во времена его выступлений в чемпионате Англии. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер «Ромы», мадридского «Реала» и сборной России Фабио Капелло.

«Захарян — молодой и талантливый футболист, он много раз попадал в различные рейтинги. Интерес к нему со стороны «Челси» и других клубов понятен. Не думаю, что трансфер затягивается из-за каких-то неспортивных причин. Если он окажется в «Челси», будет интересно посмотреть на него. Сможет ли повторить историю Аршавина? Кто знает, вполне возможно, что он сумеет повторить его успех», — сказал Капелло.

Карпин отреагировал на возможный переход Захаряна в «Челси» Футбол Арсен Захарян

О том, что «Челси» прислал в «Динамо» предложение о трансфере Захаряна, стало известно 25 августа. «Спорт-Экспресс» писал, что отступные в контракте 19-летнего футболиста для европейских клубов составляют €15 млн.

В «Челси» не стали комментировать эту информацию. «Мы не обсуждаем спекуляции и слухи. Такова политика клуба», — сказал глава пресс-службы «аристократов» Стив Аткинс. В свою очередь, агент полузащитника Павел Андреев подтвердил интерес «Челси» к своему клиенту.

26 августа Андреев заявил «РБК Спорт», что «Челси» перешел к финальной стадии согласования контракта с Захаряном. «[Переговоры находятся] на финальной стадии. На данный момент аренда не обсуждается», — сказал агент.

Захарян родился в Самаре. На юношеском уровне выступал за «Крылья Советов», академию им. Коноплева и московское «Динамо». Профессиональную карьеру начал в столичном клубе в 2020 году. С тех пор провел за «Динамо» 53 матча, в которых забил 13 голов и сделал 16 результативных передач. За сборную России 19-летний хавбек провел четыре матча, в прошлом году был признан лучшим молодым футболистом страны.

Андрей Аршавин российский футболист. В период с 2008 по 2013 год форвард выступал за лондонский «Арсенал». За это время Аршавин провел за «пушкарей» 144 матча, забил 31 гол и отдал 38 голевых передач.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *