Шубенков — о мировой легкой атлетике: больной скорее мертв, чем жив Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами отметил, что легкая атлетика увядает во всем мире, а не только в России. По словам Шубенкова, пустые трибуны на соревнованиях есть по всему миру Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков считает, что мировая легкая атлетика имеет тренд на увядание. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости».

На вопрос о состоянии легкой атлетики в России Шубенков ответил: «О том, что больной скорее мертв, чем жив, я неоднократно говорил. Но когда я так говорю, то акцентирую внимание на то, что это происходит не только в России. Мировая легкая атлетика скорее имеет тренд на увядание».

По словам Шубенкова, последние чемпионаты мира имели прекрасные рейтинги из-за того, что места проведения турниров были выбраны удачно. «Да, чемпионаты мира в Орегоне, в Лондоне имели прекрасные рейтинги — ну, так это места удачно выбрали. А в той же Дохе те же самые пустые трибуны, которые наполняются гражданами в белых одеждах, когда прыгает их соотечественник Мутаз Баршим. И на этом все. Трибуны пустые не только в России», — отметил Шубенков.

Ласицкене оценила шансы сменить гражданство при возвращении в прошлое Другие Мария Ласицкене

Российские легкоатлеты после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в 2015 году из-за допингового скандала могли участвовать в международных турнирах только после получения нейтрального статуса (ANA), однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) в марте этого года отстранила и их, последовав рекомендации МОК.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *