Дэйна Уайт предложил Нурмагомедову провести поединок по правилам грэпплинга, однако встретил категорически отказ. «Я закончил», — напомнил непобежденный боец Читайте нас в Новости Новости Фото: Isaac Brekken / Getty Images Фото: Isaac Brekken / Getty Images

Президент UFC Дэйна Уайт предложил непобежденному российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову провести новый бой. Об этом сам глава организации рассказал ММА News.

«Да, совсем недавно мы общались и я предложил ему подраться, но он ответил как обычно: «Я закончил». Не думаю, что он когда-нибудь вернется. Хотя я предложил ему провести поединок по правилам грэпплинга, он все равно отказался. Смерть отца сильно сказалась на нем, после нее его карьера закончилась», — сказал Дэйна Уайт.

В активе Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения. Он удерживал чемпионский титул UFC в легком весе с апреля 2018 года до марта 2021 года, когда окончательно объявил о завершении карьеры. Его бой с Конором Макгрегором, прошедший в 2018 году, стал самым кассовым в истории ММА. Свой последний бой провел в октябре 2020 года против Джастина Гэтжи.

После завершения спортивной карьеры в октябре 2020 года Нурмагомедов купил российский промоушен ММА Gorilla Fighting Championship и переименовал его в Eagle Fighting Championship (EFC). Также он руководит командой бойцов, которые выступают в UFC и Bellator. Он занимается бизнесом, в январе он запустил сеть ресторанов быстрого питания.

В начале августа Дэйна Уайт назвал пятерку величайших бойцов UFC и не упомянул непобежденного россиянина.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *