Форвард «Вашингтона» заявил, что его главной целью является еще одна победа в Кубке Стэнли. Что касается личных рекордов, то, по словам Овечкина, он будет стараться Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что главной задачей в карьере для него остается еще одна победа в Кубке Стэнли.

«Рекорд Гретцки? На остаток карьеры цель — еще раз выиграть Кубок Стэнли. Хотелось бы именно это сделать. А свои личные рекорды, в том числе и этот… будем стараться. Буду стараться забивать, а там посмотрим. У нас ключевые игроки сделали операции. Но усиление, которое мы получили в межсезонье, картины не испортит и даст свежую кровь», — сказал Овечкин.

Знарок оценил шансы Овечкина обойти Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ Хоккей Александр Овечкин

На вопрос, если ли у него план на количество голов в сезоне, Овечкин ответил: «Да тут как пойдет. Самое главное, чтобы не было травм. И чтобы команда выступала так, чтобы попасть в плей‑офф. Командный результат у нас на первом месте».

36-летний Овечкин идет на третьем месте в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 780 шайбами, у Уэйна Гретцки — 894 гола.

Овечкин играет в НХЛ за «Вашингтон» с 2005 года, в 2018-м стал обладателем Кубка Стэнли. Форвард 12 раз участвовал в Матчах звезд НХЛ, девять раз по итогам регулярного чемпионата становился лучшим снайпером и трижды признавался самым ценным игроком.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *