Алена Косторная заявила, что многочисленные травмы не заставят ее завершить карьеру Чемпионка Европы по фигурному катанию заявила, что продолжит кататься, несмотря на многочисленные травмы, которые 18-летняя спортсменка получила за последний год. Косторная дважды ломала руку, в конце августа ей предстоит операция на бедре Читайте нас в Новости Новости Фото: Maja Hitij/Getty Images Фото: Maja Hitij/Getty Images

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная заявила в интервью RT, что не собирается завершать карьеру из-за своих многочисленных травм.

«Понятно, что повреждения накапливались много лет и к ним может вообще не иметь никакого отношения новый тренер, но ситуация бьет именно по его репутации. Когда такое происходит раз за разом, естественно, можно прийти к решению вообще не брать спортсменов от определенного специалиста. Вот такой ситуации я и опасалась [перед переходом к Елене Буяновой]. С одной стороны, она все равно случилась, но заканчивать кататься я не собираюсь из-за этого точно», — сказала Косторная, которая весной перешла к новому тренеру.

Косторная рассказала о травме, из-за которой ей предстоит операция Фигурное катание Фото:Maja Hitij/Getty Images

Фигуристка в прошлом сезоне сломала сначала правую руку, а потом и левую. Из-за первой травмы она пропустила чемпионат России и не смогла отобраться на Олимпийские игры в Пекине. В августе ей предстоит операция из-за травмы бедра.

В марте 18-летняя Косторная второй раз в карьере покинула группу Этери Тутберидзе, она перешла к тренеру Елене Буяновой.

Косторная побеждала на чемпионате Европы (2020), становилась победительницей финала Гран-при сезона 2019/20. На чемпионате России спортсменка выигрывала серебряную (2020) и две бронзовые медали (2018, 2019).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *