Во втором туре команда Эрика Тен Хага с разгромом проиграла «Брентфорду» и обосновалась на последнем месте в таблице Читайте нас в Новости Новости Фото: Catherine Ivill / Getty Images Фото: Catherine Ivill / Getty Images

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» впервые за 101 год проиграл два первых матча в чемпионате страны. В последний раз манкунианцы стартовали с двух поражений в 1921 году под руководством Джона Чепмена.

13 августа команда Эрика Тен Хага с разгромом проиграла «Брентфорду» со счетом 0:4 и в настоящее время занимает последнее место в таблице. В прошлый раз «Манчестер Юнайтед» занимал последнее место в турнирной таблице по итогам игрового дня в августе 1992 года.

МЮ впервые в истории пропустил четыре гола в первом тайме гостевого матча АПЛ. С учетом прошлого сезона манкунианцы потерпели четвертое поражение подряд в АПЛ — это худшая серия с 1979 года. Кроме того, МЮ потерпел семь поражений подряд в гостях в чемпионате Англии — худшая серия клуба с 1936 года.

«Манчестер Юнайтед» пропустил четыре гола к 35-й минуте матча АПЛ Футбол Фото:Shaun Botterill/Getty Images

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтеда» Эрик тен Хаг, о назначении которого было объявлено в конце апреля, пока остается без побед в официальных матчах.

В следующем туре МЮ 22 августа примет «Ливерпуль».