Второе место занял дуэт из Австрии, третье — пара из Италии Читайте нас в Новости Новости Фото: Giorgio Scala / Global Look Press Фото: Giorgio Scala / Global Look Press

Украинские синхронистки Марина и Владислава Алексеевы завоевали золотые медали на проходящем в Италии чемпионате Европы по водным видам спорта. В произвольной программе пар они набрали 94,7333 балла.

Второе место заняли австрийки Эйрини-Марина и Анна-Мария Александри (93,0000), третье — итальянки Линда Черутти и Констанца Ферро (91,7000).

Чемпионат Европы продлится до 21 августа. Российские спортсменки на соревнованиях не представлены.

Отобранный у Казани чемпионат мира по плаванию пройдет в Мельбурне Другие Фото:Global Look Press

23 марта Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных турниров. По этой причине россияне пропустили чемпионат мира по водным видам спорта, который  прошел в Будапеште с 18 июня по 3 июля. На этом турнире сборная Украины по синхронному плаванию выиграла золотые медали в произвольной командной комбинации.

На предыдущем чемпионате мира, который в 2019 году прошел в южнокорейском Кванджу, российские синхронистки взяли девять из десяти золотых медалей. Золото в «хайлайтах», медали в которых разыгрывались впервые, взяли украинцы.