Подмосковный клуб в первом матче после отставки Сергея Юрана уступил на своем поле грозненскому «Ахмату» Читайте нас в Новости Новости Автор гола «Химок» Александр Ломовицкий Автор гола «Химок» Александр Ломовицкий (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Подмосковный футбольный клуб «Химки» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги проиграл грозненскому «Ахмату». Встреча закончилась со счетом 1:3.

В составе победителей отличились Александр Трошечкин (14-я минута), Антон Швец (43-я) и Артем Тимофеев (90-я+3). Гол хозяев записал на свой счет Александр Ломовицкий (60).

Это был первый матч химчан после назначения на пост главного тренера команды Николая Писарева. Специалист 11 лет провел в системе национальных сборных России: возглавлял национальную команду по пляжному футболу, работал с молодежной сборной, а с 2021 года работает в штабе главного тренера национальной команды Валерия Карпина.

Об отставке наставника «Химок» Сергея Юрана было объявлено 8 августа. Под его руководством подмосковная команда набрала 7 очков и после четвертого тура отставала от лидирующих «Спартака» и ЦСКА всего на три балла. В клубе это решение связали с разногласием по ряду вопросов, касающихся развития клуба.

В шестом туре «Химки» 20 августа примут на своем поле московский «Локомотив», а «Ахмат» днем позже сыграет в Москве с ЦСКА.

Позднее в воскресенье в заключительном матче пятого тура «Спартак» сыграет с «Сочи». Букмекерская компания «Фонбет» считает фаворитом в этой встрече москвичей. Сделать ставку на победу «красно-белых» можно с коэффициентом 1,80, на победу гостей — 4,50.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *