Российский боец считает, что его возможный бой в лиге бывшего чемпиона UFC «будет плюсом» для Eagle FC. Емельяненко свой следующий поединок проведет в сентябре — против Вячеслава Дацина по правилам бокса Читайте нас в Новости Новости Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва» Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Российский боец Александр Емельяненко рассказал журналистам, что заинтересован в выступлении в промоушене Хабиба Нурмагомедова Eagle FC.

«Готов [там выступать]. У него хорошая лига, хорошая версия. Просто знаю, что некоторые участники этой лиги нелестно отзывались за меня. Но здесь с заявлением выступил Хабиб, что он готов посмотреть на мою форму. И организовать мне бой в его лиге. В принципе, ему это будет плюсом», — цитирует Емельяненко «Спорт-Экспресс».

Александр Емельяненко вызвал на бой бывшего чемпиона Bellator Единоборства Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

Нурмагомедов ранее говорил, что бой Емельяненко против Сергея Харитова в Eagle FC был бы очень интересным, но он опасается за форму и здоровье Александра.

Емельяненко свой следующий поединок проведет против Вячеслава Дацика. Их бой по правилам бокса состоится в сентябре.

40-летний Емельяненко провел 38 поединков по правилам ММА, в которых одержал 28 побед и потерпел девять поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом. В последний раз он дрался по правилам смешанных единоборств в ноябре прошлого года против бразильца Марсио Сантоса, которому проиграл в первом раунде удушающим приемом. В сентябре Емельяненко провел бой против блогера Артема Тарасова по правилам бокса и одержал победу единогласным решением судей. А в феврале этого года он в поединке на голых кулаках победил Джеффа Монсона.

Промоутерская компания Eagle FC была создана на базе Gorilla FC. В ноябре 2020 года Нурмагомедов стал владельцем промоушена, провел ребрендинг.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *