По словам испанца, он рад возможности снова стать первой ракеткой мира и постарается полностью выкладываться на каждом турнире, но здоровье для него в приоритете Читайте нас в Новости Новости Рафаэль Надаль Рафаэль Надаль (Фото: Hector Vivas/Getty Images)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что будет очень рад снова стать первой ракеткой мира. Его слова приводит сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

36-летний Надаль может подняться с третьего на первое место в рейтинге ATP, если выиграет предстоящий турнир серии «Мастерс» в Цинциннати (США), а действующая первая ракетка мира Даниил Медведев не выйдет в четвертьфинал.

«Для меня очень много значит такая возможность [снова стать номером один]. То, чего я не ожидал, может случиться снова. Для меня сейчас главное — оставаться здоровым и играть на тех турнирах, на которых мне хочется. Я не буду играть больше, чем нужно моему телу», — сказал Надаль.

Он добавил, что будет выкладываться на каждом турнире. «Не так важно, стану ли я первым в рейтинге, но я рад, что эта возможность есть, и буду счастлив, если это произойдет», — сказал Надаль.

Впервые за 23 года все три лидера посева вылетели на старте «Мастерса» Теннис Стефанос Циципас

Надаль не играл с Уимблдона, где в четвертьфинале получил травму мышц живота.

Призовой фонд турнира в Цинциннати превышает $6,2 млн. Победитель получит 1 тыс. рейтинговых очков и заработает более $970 тыс.

Надаль побеждал в Цинциннати в 2013 году, Медведев — в 2019-м.

И россиянин, и испанец стартуют на турнире со второго круга.

Надаль впервые стал первой ракеткой мира в августе 2018 года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *