Ветеран «Спартака» фразой «все равно «Зенит» чемпион» оценил успехи команды в чемпионате России Евгений Ловчев считает, что на данный момент футболисты «Спартака» играют на пределе своих возможностей Читайте нас в Новости Новости Никита Чернов («Спартак») и Малком («Зенит») (слева направо) Никита Чернов («Спартак») и Малком («Зенит») (слева направо) (Фото: Петр Ковалев/ТАСС)

«Зенит» все равно станет чемпионом России, несмотря на успехи «Спартака» на старте сезона. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший защитник сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев.

«Зенит», все равно будет чемпион, несмотря на лидерство «Спартака» сейчас. Он укомплектован получше. Клуб делает ставку на латиноамериканцев, у них есть бразильцы, которые чувствуют себя как на карнавале. Как бы я ни относился к «Спартаку», но, когда клуб покупает игроков, там, Мартинс — сборная Люксембурга, Николсон — это сборная Ямайки, а «Зенит» покупает двух игроков из сборной Бразилии — это разный уровень. Класс у футболистов «Зенита», конечно, посильнее. «Спартак» же сейчас играет на пределе своих возможностей, в силу своих игроков», — сказал Ловчев.

Тихонов оценил шансы «Спартака» на чемпионство Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Спартак"

«Спартак» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги обыграл «Сочи». Встреча закончилась со счетом 3:0.

Дублем в составе «Спартака» отметился Квинси Промес, а также один из голов на свой счет записал новичок команды Антон Зиньковский.

Благодаря этому успеху, «Спартак» первым одержал 500 побед в чемпионатах России.

После матча с «Сочи» «Спартак» набрал 13 очков и впервые с октября 2020 года единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России. У «Зенита» и «Ростова» по 11 баллов. Также «красно-белые» впервые с апреля 2021 года одержали четыре победы подряд.

В составе «Зенита» выступают два игрока сборной Бразилии, которые принимали участие в товарищеских встречах главной команды страны: нападающий Малком (три матча и один гол) и полузащитник Вендел (семь матчей).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *