Препарат под названием брентуксимаб может помочь пациентам с поздней стадией лимфогранулематоза. В России с этой тяжёлой болезнью сражаются тысячи людей.

Многие тысячи россиян, которые узнали о наличии у себя лимфогранулематоза на поздней стадии, могут получить пользу от препарата под названием брентуксимаб, обладающего способностью отыскивать и уничтожать клетки опухоли. Исследование ученых из Манчестера показало, что брентуксимаб являет собой более эффективный вариант лечения, чем традиционная химиотерапия. И в ближайшее время, как ожидается, это лекарство официально лицензируют для лечения лимфогранулематоза у жителей Туманного Альбиона. 

Создано эффективное лекарство от глухоты

Эта разновидность рака крови возникает в тот момент, когда лимфоциты начинают размножаться без всякого контроля, провоцируя отёки в лимфатических узлах на шее, в подмышках и области паха. При своевременном выявлении болезни пациентам прописывают специфический коктейль из препаратов для химиотерапии, который оказывается эффективным в 90% случаев. Но приблизительно у 40% больных лимфогранулематоз выявляют на поздней стадии с метастазами в другие части тела, включая легкие и печень. 

Испытания лекарства от лимфогранулематоза проходят удачно

Каждый третий такой пациент умирает в течение 5 лет после установки диагноза. Брентуксимаб ведотин, являющийся антител-лекарственным коньюгатом, применяет искусственные белки, с помощью которых средства для химиотерапии доставляются непосредственно к клеткам рака. Он эффективен для больных, которые прошли через предыдущие виды лечения, но столкнулись с рецидивом, как показывали ранее наблюдения. И вот теперь доказано, что из 664 пациентов с лимфогранулематозом на поздней стадии, получавших брентуксимаб, 625 сохранили жизнь и через 6 лет. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *