Исследование показало, что риск выкидыша в конце августа на 31% выше, чем в конце февраля. Оно проводилось учёными из Бостонского университета. 

Американские исследователи доказали, что будущие мамы из Северной Америки имеют значительно более высокий риск раннего выкидыша летом, чем в зимние месяцы. К примеру, в конце августа он на 44% выше, чем в феврале. Выкидышем на раннем сроке называется прерывание беременности в течение первых 8 недель после зачатия. 

Переход на летнее время грозит инфарктами и травмами на работе

Исследование показало, что на любой неделе беременности риск выкидыша в конце августа всё равно на 31% выше, чем в конце февраля. И каждый раз, когда учёные отмечают сезонные изменения вероятности этого печального события, они дают подсказки об их причинах. Необходимо углубиться в понимании того, какие виды воздействия на беременность более распространены летом, и как они влияют на риск выкидыша. Возможно, что речь идет о влиянии высокой температуры и солнечных лучей.

В Австралии предлагают перейти на летнее время, чтобы спасти коал

Отметим, что многие женщины крайний болезненно относятся к выкидышам и предпочитают никогда не обсуждать эту тему, хотя они и нуждаются в помощи психотерапевтов. Кроме того, целый ряд будущих мам вообще избегает разговоров о своей беременности до тех пор, пока не минует 12-недельный срок, после которого, как считается, опасность намного снижается.

Бостонский университет

Медицина

частный исследовательский университет, расположен в Бостоне, штат Массачусетс, США. Основан в 1839 году.

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *