Казанская команда разгромила «Кубань» со счетом 3:0. Двукратный чемпион России, который в прошлом сезоне вылетел из РПЛ, поднялся на восьмое место в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Джоэль Фамейе Джоэль Фамейе (Фото: Официальный сайт "Рубина" (rubin-kazan.ru))

Футболисты казанского «Рубина» обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 3:0 в домашнем матче пятого тура Первой лиги.

Мячи на счету Джоэля Фамейе (34-я минута), Александра Зотова (38-я) и Виталия Лисаковича (60-я, с пенальти). Зотов забил пяткой в стиле Златана Ибрагимовича.

На 85-й минуте форвард «Кубани» Артем Архипов не реализовал пенальти, ударив мимо.

Футболист «Рубина» забил гол в стиле Златана Ибрагимовича. Видео Футбол Александр Зотов

Подопечные Леонида Слуцкого не могли выиграть на протяжении трех последних туров (одно поражение и две ничьих). «Рубин» набрал восемь очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. «Кубань» расположилась на девятой строчке с семью очками.

В следующем туре «Рубин» 21 августа в гостях сыграет с «Волгой», «Кубань» в тот же день примет «Аланию».

По итогам чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) в прошлом сезоне «Рубин» впервые за 19 лет покинул высший дивизион. За это время казанская команда дважды становилась чемпионом (2008, 2009), а также выигрывала Кубок России (в сезоне-2011/12) и Суперкубок страны (2010, 2012).