Уругвайский нападающий Дарвин Нуньес повздорил с защитником «Кристал Пэлас» Йоакимом Андерсеном. В итоге он боднул соперника, тот упал, а судья показал форварду прямую красную карточку Читайте нас в Новости Новости Фото: Mike Hewitt/Getty Images Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес получил прямую красную карточку в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Кристал Пэлас».

Инцидент произошел на 57-й минуте. У уругвайца возник спор с защитником Йоакимом Андерсеном. В результате Нуньес боднул соперника и тот упал на газон, скорчившись. Судья Пол Тирни сразу достал из кармана красную карточку.

Подобным удалением запомнился знаменитый француз Зинедин Зидан. В финальном матче чемпионата мира 2006 года он боднул итальянца Марко Матерацци, в результате получив прямую красную карточку. Французы в итоге тот матч проиграли.

Сама встреча закончилась со счетом 1:1. У «Ливерпуля» гол на счету Луиса Диаса (61-я минута), у «Кристал Пэлас» отличился Уилфрид Заха (32). Мерсисайдцы после двух туров не имеют побед, дважды сыграв вничью. В следующем матче «Ливепруль» встретится с занимающим последнее место «Манчестер Юнайтед», на счету которого два поражения.