После победы над «Сочи» со счетом 3:0 «Спартак» набрал 13 очков и вышел на чистое первое место в турнирной таблице российской премьер-лиги. Как эксперты оценивают шансы «красно-белых» на чемпионство после ударного старта — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Даниил Денисов, Георгий Джикия, Квинси Промес и Даниил Пруцев (слева направо) Даниил Денисов, Георгий Джикия, Квинси Промес и Даниил Пруцев (слева направо) (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак")

Евгений Ловчев, экс-защитник «Спартака» и сборной СССР

«Зенит», все равно будет чемпионом, несмотря на лидерство «Спартака» сейчас. Он укомплектован получше. Клуб делает ставку на латиноамериканцев, у них есть бразильцы, которые чувствуют себя как на карнавале. Класс у футболистов «Зенита», конечно, посильнее. «Спартак» же сейчас играет на пределе своих возможностей, в силу своих игроков. У «Спартака», все-таки, не такая квалифицированная линия запасных, довольно-таки мало этих ребят, они еще молодые, а это предрасположенность к тому, что будут провалы. А настрой – да. Если «Спартак» поймал игру, а он поймал игру, тут вопросов нет. Они кайф получают от такой игры», — сказал Ловчев.

Эксперт словами «рыжий принес стиль» оценил игру «Спартака» при Абаскале Футбол Гильермо Абаскаль

Кирилл Клейменов, член совета директоров «Спартака»

«Сейчас вы видите, что в линии атаки Саша Соболев выглядит замечательно, есть Шамар Николсон. Атака у «Спартака» выглядит очень мощно, по центральным защитникам есть вопрос. Команда на сегодня выглядит очень симпатично, но пока рано о чем-то говорить. Но я бы не допускал сейчас шапкозакидательских настроений, надо просто выходить на каждый матч и сражаться. Давайте подождем хотя бы середины чемпионата, но пока это точно не стыдно. Пока то, что происходит на поле, выглядит, как перемены к лучшему», — приводит слова Клейменова ТАСС.

Андрей Тихонов, восьмикратный чемпион России в составе «Спартака»

«Могу сказать, что и «Спартак», и «Зенит», и «ЦСКА» — это те три команды, игра которых отличается от всех. Кто из них ровнее проведет чемпионат, тот и выиграет. «Спартак» — один из претендентов на золотые медали. «Спартак» показывает хорошую игру — и скорость, и прессинг высокий, и количество голов, которое забивают. Так что давайте посмотрим, что будет дальше, не будем торопиться», — сказал Тихонов «РБК Спорт».

Ловчев фразой «все равно «Зенит» чемпион» оценил успехи «Спартака» Футбол Никита Чернов («Спартак») и Малком («Зенит») (слева направо)

Роман Павлюченко, экс-форвард «Спартака» и английского «Тоттенхэма»

«Первое место после пяти туров — это не показатель. Если «Спартак» завершит первый круг на первом месте, тогда можно говорить, что он нацелен на чемпионство и будет бороться с «Зенитом». Первые туры проходят на эмоциях, у команд много сил, а когда первый круг заканчивается, силы уходят, команды проявляют волевые качества. Если «Спартак» в концовке чемпионата будет всех подряд обыгрывать дома и на выезде, тогда можно говорить о чемпионстве, а пока делать выводы рано», — рассказал Павлюченко ТАСС.

Максим Деменко, бывший футболист «Спартака» и «Динамо» Киев

«Счет не по игре, но результат закономерен. По первому тайму «Сочи» оказывал серьезное сопротивление, создавал остроту у чужих ворот, имел моменты для гола и в целом был не хуже соперника, поэтому не заслужил такого разгрома. Но в целом «Спартак» выиграл по делу — показал, что продолжает прибавлять в игре, действует в атаке все лучше и лучше. И сейчас эта команда вполне может претендовать на чемпионство», — цитируют Деменко «Известия».

Тихонов оценил шансы «Спартака» на чемпионство Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Спартак"

Кристиан Нобоа, футболист «Сочи» и сборной Эквадора

«Спартак» играет хорошо, сейчас они каждый момент превращают в гол. Это очень важно. У нас так было в прошлом сезоне, а сейчас проблемы впереди, много молодых в команде. Мы в тяжелой ситуации. Какое место можем занять? Место в середине — не больше. А «Спартак» может бороться за чемпионство с «Зенитом, это реально», — заявил Нобоа «Матч ТВ».

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР

«Красно-белые» заслуживают быть на первом месте, но четвертого сентября будет игра с «Зенитом». В этой игре «Спартак» должен показать, кто здесь хозяин. Голы «Спартак» забивать умеет, мы сегодня в этом убедились. Да, будут игры с «Динамо» и «Факелом». Но в СССР гегемоном было киевское «Динамо». Они были тогда сильнейшими — сейчас «Зенит» на месте киевлян. «Спартак» должен подойти к этому матчу в роли лидера и спокойно обыграть «Зенит». Посмотрим, кто у нас гегемон — бешено дорогой «Зенит» или «Спартак» с молодым тренером», — сказал Кавазашвили «Metaratings».

Алексей Игонин, бывший футболист «Зенита»

«Спартак» превозносят всегда, потому что надо же находиться на плаву в информационном поле. Как это делается? Искусственные скандалы — раз. Чтобы был скандал, надо говорить о том, что всё незаслуженно, — два. Ну и также в этом сильно помогают СМИ. Пару туров назад, когда «Спартак» обыграл «Урал», читал в СМИ о том, что это очередная победа, уверенный разгром. Вот так это всё и работает, но я спокойно к этому отношусь», — рассказал Игонин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *