Двукратная чемпионка мира Сандра Константинова вместе с 33 другими спортсменами претендует на одно из восьми мест в совете, предусмотренных для представителей международных федераций Читайте нас в Новости Новости Сандра Константинова Сандра Константинова (Фото: Zuma/TASS)

Двукратная чемпионка мира по ушу россиянка Сандра Константинова включена в число кандидатов в совет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщается на сайте агентства.

В совет спортсменов войдут 20 человек, в том числе пять представителей комиссий спортсменов МОК и Международного паралимпийского комитета (IPC), восемь представителей комиссий международных федераций, еще семь человек выберут в октябре, в зависимости от требуемых навыков или разнообразия. Глава совета будет включен в исполком WADA.

Константинова выдвинута Международной федерацией ушу (IWUF), вместе с 33 другими спортсменами она претендует на одно из восьми мест представителей федераций.

«Поскольку большую часть своей жизни я отдала спорту и была честным спортсменом, я полностью поддерживала политику антидопингового движения и всегда соблюдалавсе правила. <…> Я считаю, что спорт не должен выходить за рамки человеческих возможностей, не нужно задирать планку так, чтобы спортсменам для этого приходилось использовать допинг», — заявила Константинова.

Вик Уайлд предрек WADA провал в попытке взять под контроль спорт в США Другие Вик Уайлд

Константинова — двукратная чемпионка мира (2015, 2019 годы) и двукратный призер мировых первенств.

Выборы пройдут с 29 по 31 августа.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *