Бывший глава ФНЛ с конца июня исполнял обязанности руководителя лиги Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев /ТАСС Фото: Олег Бухарев /ТАСС

Генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) и бывшего президента Футбольной национальной лиги (Первой лиги) Александра Алаева избрали президентом Российской премьер-лиги (РПЛ). Выборы прошли на общем собрании РПЛ, Алаев был единственным кандидатом.

«Для меня начинается новая жизнь. Я всех знаю, уже погрузился. Нам предстоят сложные задачи, тяжелые времена. Но у нас сформировалась дружная команда, поэтому все нам по плечу. Благодарю за доверие, надеюсь, вы не будете разочарованы», — сказал Алаев.

Алаев будет единственным кандидатом на пост главы Российской премьер-лиги Футбол Александр Алаев

Предшественник Алаева Ашот Хачатурянц 27 июня объявил об отставке с поста главы РПЛ. Хачатурянц был избран президентом РПЛ в ноябре минувшего года сроком на пять лет, после отставки Сергея Прядкина.

После объявления о своей отставке Хачатурянц рекомендовал избрать назначенного и.о. президента лиги Алаева, который занимал посты генерального секретаря РФС и президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В начале июля Алаев ушел из ФНЛ.

Алаеву 42 года. После карьеры пляжного футболиста он с 2007 года работает в РФС. В конце 2017-го в связи с приостановкой Виталием Мутко деятельности на посту президента РФС Алаев временно был назначен исполняющим обязанности президента. Также был ответственным за расследование процедуры допинг-тестирования в чемпионатах России, шедших с 2012 по 2015 год. С 2019 года — генеральный секретарь РФС, с 2021-го — также президент ФНЛ.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *