По программе «Индустриальные кварталы» на территории бывшей промзоны в Хорошево-Мневниках возведут жилой квартал, а в бывшей промзоне в Тимирязевском районе построят деловой центр. Проекты утвердил мэр Москвы Сергей Собянин Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В ходе реорганизации на территории 1,72 гектара бывшей промзоны в районе Хорошево-Мневники (СЗАО), расположенной на проспекте Маршала Жукова, вл. 4 и 6, планируется построить современный жилой квартал площадью 54,3 тыс. кв. м. В новые дома переедут москвичи — участники программы реновации, а предполагаемый объем инвестиций в развитие участка составит около 5 млрд руб., говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Новая застройка затронет еще одну промзону. На участке площадью 0,56 гектара в Тимирязевском районе (САО) между Дмитровским проездом и улицей Костякова планируется построить деловой центр с офисами, магазинами, банками и спортклубами. Общая площадь застройки составит около 50 тыс. кв. м, а предполагаемый объем инвестиций — около 7 млрд руб.

Программа «Индустриальные кварталы» предусматривает застройку 35 млн кв. м. Из которых 11 млн «квадратов» будет использовано под производственные объекты, 13 млн кв. м — под общественную, деловую и социальную застройку, еще 11 «квадратов» — под жилье, четверть из которого возведут по программе реновации.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *