В концовке встречи судьи отменили гол ЦСКА, а затем не стали назначить пенальти в ворота «Зенита» Читайте нас в Новости Новости Фото: Валентина Певцова / ТАСС Фото: Валентина Певцова / ТАСС

Московский ЦСКА обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой разъяснить два эпизода в матче пятого тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2). Об этом Sport24 сообщили в службе коммуникаций РФС.

Встреча в Санкт-Петербурге отметилась двумя спорными эпизодами. На 80-й минуте судьи отменили гол ЦСКА, зафиксировав положение «вне игры» у Хорхе Карраскаля, а на 90-й минуте не был назначен пенальти в ворота «Зенита».

«Зенит» довел беспроигрышную серию с московскими клубами до 19 матчей Футбол Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

После матча бывший арбитр Игорь Федотов подтвердил правильность этого решения. «Гол ЦСКА в ворота «Зенита» отменен верно — здорово разобрался помощник. Но если бы он не поднял флаг, то гол в ворота «Зенита» бы засчитали — для ВАР это не очевидная ошибка, они бы ее не исправили, а чертить линии им нечем», — сказал он.

В ЦСКА остались также недовольны решением арбитра Павла Кукуяна дать желтую карточку защитнику Кириллу Набабкину в эпизоде с хавбеком «Зенита» Вильмаром Барриосом.

В шестом туре ЦСКА 21 августа сыграет на своем поле с грозненским «Ахматом». Букмекерская компания «Фонбет» считает фаворитом в этой встрече москвичей. Сделать ставку на победу «армейцев» можно с коэффициентом 1,85, на победу гостей — 4,10.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *