Генеральный директор компании Iran Khodro Мехди Хатиби заявил, что поставки иранских автомобилей в Россию начнутся уже до конца этого года. Соответствующие договоренности уже достигнуты с российской стороной, и наш рынок станет одним из ключевых экспортных направлений для компании: объем поставок за пределы Ирана должен вырасти с нынешних 20 тысяч до 100 тысяч машин в год. Сейчас Iran Khodro выпускает ряд собственных моделей на старых платформах Peugeot. Гамма для российского рынка еще не обнародована, но кандидат номер один — седан Iran Khodro Tara образца 2020 года (на фото), сделанный на основе Peugeot 301. Автомобили Iran Khodro уже продавались в России с 2006 по 2009 год, тогда было продано 12 тысяч седанов Samand.

Седан Bentley Flying Spur Mulliner предложен с новым пакетом Blackline, который включает обильный черный декор вместо хрома на кузове. В комплект входит черная решетка радиатора и двухцветные 22-дюймовые колеса. Подобный пакет уже есть у других моделей Bentley в роскошном исполнении Mulliner. Например, в случае с двухдверками Bentley Continental GT Mulliner пакет Blackline заказывают 20% покупателей.

А для экстремального пикапа Chevrolet Silverado ZR2 предложен пакет Bison, созданный совместно с компанией American Expedition Vehicles (AEV). Он включает стальные бамперы, позволяющие увеличить углы въезда и съезда, дополнительную защиту снизу, новые 18-дюймовые колеса и шины Goodyear Wrangler Territory MT внешним диаметром 33 дюйма. В США пикап Silverado ZR Bison стоит минимум 78490 долларов. Кроме того, модернизирован рядный шестицилиндровый турбодизель Duramax, который устанавливают на более простые версии Silverado. Новые поршни и форсунки, перекалиброванный турбокомпрессор и доработанная система охлаждения позволили повысить отдачу с 281 л.с. и 624 Нм до 309 л.с. и 671 Нм.

Представленный в марте этого года электрический спорткар Polestar O2 все-таки станет серийным. На рынок он выйдет под названием Polestar 6, но случится это только в 2026 году, хотя забронировать машину можно уже сейчас. Двухдверка сохранит кузов-трансформер с убирающейся крышей, а первые 500 экземпляров будут иметь такие же колеса диаметром 21 дюйм, цвет кузова и салона, что и первый концепт-кар. Два электромотора суммарной отдачей 884 л.с. и 900 Нм смогут разогнать Polestar 6 до 100 км/ч за 3,2 с, максимальная скорость — 250 км/ч.

Спорткар Singer Turbo Study, представляющий собой глубоко переработанный Porsche 911 серии 964 (от него остался только остов кузова и некоторые элементы шасси и интерьера), будет предложен не только в формате купе. Калифорнийская компания Singer Vehicle Design опубликовала первые изображения аналогичного кабриолета, хотя прежде она не бралась за изготовление машин со складным верхом. Технически купе и кабриолет Turbo Study полностью идентичны: битурбомотор 3.8 воздушного охлаждения выдает до 510 л.с., коробка передач — шестиступенчатая «механика» Hewland.

Опубликован новый тизер грядущего концептуального кроссовера Skoda Vision 7S, и на нем, как и месяц назад, изображен интерьер, только с нового ракурса. Семиместный паркетник будет иметь вертикальный экран медиасистемы (Skoda применит это решение впервые), но при этом останется отдельный пульт управления климат-контроля. Премьера концепт Skoda Vision 7S состоится уже 30 августа, и он станет некоей выставкой для новых решений Simply Clever, а позже из него должен «вырасти» серийный электромобиль.

А интерьер будущего кроссовера Mercedes-Benz EQE SUV рассекречен уже в полностью серийном виде, хотя презентация самой машины намечена только на 16 октября. Впрочем, ничего принципиально нового в этом салоне нет: он оформлен точно так же, как у соплатформенных седана EQE, лифтбека EQS и кроссовера EQS SUV. На снимках показана богатая версия с опционной передней панелью Hyperscreen, у которой под единым стеклом установлены три дисплея. Технически новый Mercedes-Benz EQE SUV тоже будет унифицирован с тремя указанными моделями.

На смену минивэну GAC GN8, который продается, в том числе, в России, готовится новая модель под названием GAC Trumpchi M8. Опубликованы первые фотографии предсерийной машины и фирменное изображение интерьера. Колесная база увеличена с 3000 до 3070 мм, а общая длина минивэна — с 5066 до 5193 мм. По предварительной информации, в гамме будут «обычный» гибрид и подзаряжаемый гибрид, оба — с двухлитровым бензиновым турбомотором. Премьера в Китае ожидается в четвертом квартале этого года.

Также сегодня мы рассказали о статистике импорта автомобилей в Россию и последнем обновлении моделей Dodge Charger и Challenger.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *