Голкипер Евгений Спиряков не смог принять участие в дебютной игре команды в Кубке России из-за невнимательно составленной заявки на игру Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Блогерский футбольный клуб «Амкал» в дебютном матче в Кубке России не смог выпустить на поле вратаря Евгения Спирякова. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Голкипер не вышел на поле из-за невнимательно составленной заявки — его попросту забыли включить в список игроков на матч. Из-за отсутствия в протоколе футболисту запрещено находиться на скамейке запасных.

В первом раунде Кубка России «Амкал» встречается с красногорским «Зорким» из Второй лиги.

Блогерские клубы впервые в истории сыграют в Кубке России по футболу Футбол Фото:Эдгар Брещанов / Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) впервые разрешил блогерской команде «Амкал» и победителю Медийной футбольной лиги 2DROTS принять участие в розыгрыше Кубка России в сезоне 2022/23.

«Насчет медийных команд — в 1/256 финала принимают участие любительские команды. Это по регламенту РФС. В прошлом году на этой стадии Кубка принимали участие две любительские команды. Со временем появляются все новые любительские лиги. В том числе и Медиалига. Почему бы не дать шанс «Амкалу» и 2DROTS поучаствовать в Кубке России? Я не вижу в этом никаких проблем», — отмечал в июле генсек РФС Александр Алаев.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *