Отборочный матч ЧМ-2022 состоялся 5 сентября 2021 года в Сан‑Паулу. На первых минутах игры на поле выбежали сотрудники полиции, которые попытались задержать аргентинских футболистов за нарушение антикоронавирусных мер Читайте нас в Новости Новости Фото: Alexandre Schneider / Getty Images Фото: Alexandre Schneider / Getty Images

Международная федерация футбола (ФИФА) отказалась проводить переигровку матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины, который был сорван в сентябре 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола (CBF).

Такое решение было принято после урегулирования спора между CBF, ФИФА и Футбольной ассоциацией Аргентины (AFA) в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ответственность за срыв матча взяли на себя CBF и AFA. Бразильцы выплатят 300 тыс. швейцарских франков, а AFA — 150 тыс.

Встреча Бразилия — Аргентина состоялась 5 сентября 2021 года в бразильском Сан‑Паулу. На первых минутах матча на поле выбежали сотрудники Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) и полиции, которые пытались задержать четырех аргентинских игроков, нарушивших антиковидный протокол.

В Бразилии заявили о нежелании переигрывать сорванный матч с Аргентиной Футбол Фото:Alexandre Schneider/Getty Images

ФИФА после срыва матча открыла дисциплинарное дело и назначила переигровку на 22 сентября.

После инцидента на матче в Сан-Паулу ФИФА оштрафовала CBF почти на $540 тыс. за нарушения, связанные с порядком и безопасностью, Ассоциация футбола Аргентины — на $216 тыс. за несоблюдение обязательств в отношении порядка и безопасности, подготовки и участия в матче. Также обе федерации заплатили еще по $54 тыс. из-за отмены матча.

Кроме того, ФИФА отстранила на две игры аргентинских игроков Джованни Ло Чельсо, Кристиана Ромеро, Эмилиано Мартинеса и Эмилиано Буэндию, которые не прошли двухнедельный антиковидный карантин после приезда в Бразилию, как того требовали правила.

Бразилия выиграла отбор на ЧМ-2022 в Южной Америке, Аргентина заняла второе место и также обеспечила себе поездку в Катар.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *