Судьи матча «Зенит» — ЦСКА заявили, что у них нет доказательств офсайда Читайте нас в Новости Новости Павел Кукуян Павел Кукуян (Фото: Олег Бухарев / ТАСС)

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал аудиозапись переговоров главного арбитра матча пятого тура Российской премьер-лиги «Зенит» — ЦСКА Павла Кукуяна и судей на VAR. Ролик был передан телеканалу «Матч ТВ».

В частности, при выявлении офсайда на 80-й минуте встречи, из-за которого был отменен гол Никиты Ермакова, судьи на VAR заявили, что у них «нет доказательств, что было вне игры».

ЦСКА в пятом туре уступил на выезде «Зениту» со счетом 1:2. После встречи «армейцы» обратились в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой разъяснить два судейских решения.

Матч отметился двумя спорными эпизодами. На 80-й минуте судьи отменили гол ЦСКА, зафиксировав положение «вне игры» у Хорхе Карраскаля, а на 90-й минуте не был назначен пенальти в ворота «Зенита».