В регионах, где отмечаются резкие всплески заболеваемости коронавирусом, необходимо возвращать масочный режим. Отметим, что почти половина выявленных заражений коронавирусом падает на Подмосковье, Санкт-Петербург и Москву.

Эксперты Роспотребнадзора порекомендовали властям российских регионов, наиболее страдающих от заболеваемости коронавирусом, возвращать масочный режим. Почти 50% выявленных инфекций приходится на долю Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья, это самые густонаселённые российские регионы. Но возвращение масочного режима здесь маловероятно. Во-первых, это больно ударит вновь по экономике, во-вторых, местные жители категорически не хотят носить маски, а в-третьих, все эти регионы обладают значительно большим коечным фондом, чем, к примеру, Бурятия, где масочный режим вновь ввели. 

В Турции ввели масочный режим в общественных местах

Речь идёт о регионах, где количество еженедельно выявляемых инфекций превышает 50 на 100 000 населения. Там, по мнению Роспотребнадзора, нужно снова в общественных местах рекомендовать масочный режим. Эксперты также отметили, что в России продолжается устойчивый рост заболеваемости, однако в некоторых регионах фиксируется его снижение.

Даже в лифтах: Роспотребнадзор порекомендовал ввести повсеместный масочный режим

Наибольшую опасность заражение коронавирусом представляет для тех людей, которые ранее с этой болезнью не сталкивались и не проходили через вакцинацию, а также для лиц из групп риска — граждан пожилого возраста и имеющих ослабленный иммунитет. Всем им обязательно нужно делать прививки и проходить через ревакцинацию. За неделю уровень заболеваемости на территории нашей страны повысился почти на 50%.

Роспотребнадзор

Медицина

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *