Криштиану Роналду избежал наказания по делу о разбитом телефоне болельщика с аутизмом В апреле Роналду в гневе разбил телефон фаната после поражения от «Эвертона». Позднее выяснилось, что им оказался 14-летний подросток с расстройством аутистического спектра. Полиция провела расследование и вынесла Роналду предупреждение Читайте нас в Новости Новости Фото: Catherine Ivill/Getty Images Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получил предупреждение от полиции Мерсисайда за то, что футболист в гневе разбил телефон 14-летнего болельщика после одного из матчей прошлого сезона. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на заявление полиции.

«Мы можем подтвердить, что 37-летний мужчина добровольно явился в полицию и был допрошен в связи с заявлением о нападении и нанесении ущерба. Обвинение было связано с инцидентом после матча «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» на «Гудисон Парк» 9 апреля. Дело было закрыто после вынесения условного предупреждения», — рассказали в полиции.

Обидевший аутиста Роналду дал денег на помощь людям с этим диагнозом Футбол Криштиану Роналду

В апреле Роналду разбил телефон болельщика после матча с «Эвертоном», который завершился поражением МЮ со счетом 0:1. Португалец уходил с поля с окровавленным щитком в руках, во время игры он получил сильное рассечение на ноге. Покидая поле, нападающий выбил телефон из рук одного из фанатов. Позднее выяснилось, что болельщиком оказался 14-летний подросток с расстройством аутистического спектра.

Его мать Сара Келли сообщила, что он был шокирован, а также утверждала, что у него остался синяк на руке. Полиция провела расследование этого эпизода, изучив видеозаписи и опросив свидетелей. О его результатах публично не сообщалось. Роналду, в свою очередь, извинился за то, что в гневе разбил телефон болельщика после поражения от «Эвертона». Позднее Роналду сделал пожертвование в благотворительную организацию I AM, которая оказывает помощь людям с аутизмом и их семьям.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *