Бывший гендиректор «Спартака» назвал комедией жеребьевку обновленного Кубка России По мнению Сергея Шавло из-за участия любительских клубов в Кубке России турнир превратился «в какую-то смешную историю» Читайте нас в Новости Новости Георгий Джикия Георгий Джикия (Фото: Официальный сайт "Спартака")

Любительским клубам не стоило позволять участвовать в Кубке Росии, заявил «РБК Спорт» бывший генеральный директор «Спартака» и экс-футболист сборной СССР Сергей Шавло.

«Для меня формат этот запутанный какой-то. Мое мнение, что любительские клубы вообще не должны участвовать. Может, деньги дали эти команды, которые пришли сейчас. Кубок и его жеребьевку превратили в какую-то смешную историю, комедию. Группа B — самая сильная. Но надо помнить, что кубок — это всегда сюрпризы», — сказал Шавло.

Радимов назвал удачной для «Зенита» группу со «Спартаком» в Кубке России Футбол Мацей Рыбус («Спартак») и Малком («Зенит»)

Состоялась жеребьевка группового турнира Фонбет Кубка России по футболу. На этой стадии в борьбу вступают клубы Российской премьер-лиги (РПЛ).

В нынешнем сезоне Кубок России впервые пройдет с использованием системы double elimination. Этот формат представляет собой турнирную систему с выбыванием после двух поражений. Такую систему используют в киберспорте.

«Зенит», «Спартак», «Крылья Советов» и «Факел» сыграют друг с другом в рамках группы В. Команды проведут по шесть матчей на групповом этапе. Первый тур пройдет 30 и 31 августа.

Ранее российский футбольный союз (РФС) впервые разрешил двум медийным клубам — «Амкалу» и победителю первого сезона Медиалиги 2DROTS — принять участие в розыгрыше Кубка России сезона 2022/23.

Финал Кубка состоится 11 июня 2023 года, всего в турнире принимают участие 103 клуба.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *