Надалю нужно было победить на «Мастерсе» в Цинциннати, чтобы возглавить рейтинг ATP, однако испанец проиграл в стартовом матче 152-й ракетке мира Чоричу Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Россиянин Даниил Медведев сохранит лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) до турнира «Большого шлема» US Open, который стартует в Нью-Йорке 29 августа.

Медведев мог уступить первую строчку в рейтинге Рафаэлю Надалю, если бы на проходящем в Цинциннати (штат Огайо, США) турнире серии «Мастерс» не смог бы дойти до четвертьфинала, а испанец при этом стал бы его победителем.

Надаль стартовал на турнире со второго круга против хорвата Борны Чорича (152-я ракетка мира) и уступил со счетом 6:7 (9:11), 6:4, 3:6. Теннисисты провели на корте почти три часа. Чорич сделал 12 эйсов против шести у Надаля и допустил только одну двойную ошибку (испанец — 7).

Надаль назвал неожиданным шанс лишить Медведева лидерства в рейтинге ATP Теннис Рафаэль Надаль

Надаль во время Уимблдона получил травму мышц живота и вернулся к соревнованиям в Цинциннати. Он заявлял, что ему нужно быть осторожным при подаче, чтобы не усугубить повреждение.

Призовой фонд турнира в Цинциннати превышает $6,2 млн, победитель получит тысячу рейтинговых очков и $970 тыс. В прошлом году Медведев дошел в Цинциннати до полуфинала.

Россиянин был первой ракеткой мира в течение трех недель с конца февраля и вернулся на вершину рейтинга 13 июня.

Медведев в 1/8 финала турнира 18 августа сыграет с представителем Канады Денисом Шаповаловым.

«Фонбет» принимает ставки на победу россиянина с коэффициентом 1,18, на победу Шаповалова — с коэффициентом 4,90.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *