Дзюба опубликовал видео с видом на домашнюю арену «Бешикташа», но в клубе заявили, что не интересуются россиянином. Ранее форварду сделал предложение клуб из Аданы, который ближайший матч будет играть в Стамбуле с «Фенербахче» Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

Российский нападающий Артем Дзюба, который после ухода из «Зенита» находится в статусе свободного агента, опубликовал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) видеозапись с видом на стадион «Водафон Парк» в Стамбуле.

Стадион является домашней ареной «Бешикташа». При этом генеральный директор стамбульской команды Джейхун Казанджи заявил Sport24, что клубу не нужен нападающий и он не будет подписывать контракт с Дзюбой.

16 августа гендиректор другого турецкого клуба, «Адана Демирспор», Гекхан Гектюрк сообщил, что сделал 33-летнему российскому форварду официальное предложение о контракте. За клуб из Аданы, который лидирует в чемпионате после двух туров, выступают бывший одноклубник Дзюбы украинец Ярослав Ракицкий и известный итальянский форвард Марио Балотелли.

«Адана Демирспор» в третьем туре сыграет в Стамбуле с «Фенербахче» 22 августа.

Не хочет играть в России. В какой клуб перейдет Артем Дзюба Футбол Фото:Global Look Press

Ранее сообщалось об интересе к россиянину со стороны нескольких турецких команд, в том числе «Галатасарая», «Коньяспора», «Истанбул Башакшехир» и «Фенербахче», последние два впоследствии опровергли эту информацию.

Заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин ранее предположил, что Дзюба до сих пор без команды, поскольку «выбирает по цене и качеству» и пока не соглашается на зарплату меньше определенной суммы.

Дзюба — четырехкратный чемпион России и обладатель Суперкубка в составе «Зенита», трехкратный обладатель Кубка России (дважды с петербургским клубом и один раз с «Ростовом»).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *