В «Локомотиве» назвали неправдой сообщения о возможном приходе Газизова В пресс-службе клуба опровергли информацию «Матч ТВ» о том, что Газизов может сменить Цорна на посту спортдиректора. «Локомотив» неудачно стартовал в новом сезоне РПЛ, набрав три очка в пяти турах Читайте нас в Новости Новости Шамиль Газизов Шамиль Газизов (Фото: Global Look Press)

Руководитель пресс-службы «Локомотива» Леонид Шлыков заявил «Спорт-Экспрессу», что клуб не планирует менять спортивного директора, в том числе не ведет переговоры с Шамилем Газизовым.

Утром 18 августа «Матч ТВ» сообщил, что генеральный директор «Уфы» Газизов рассматривается руководством «Локомотива» как один из кандидатов на должность спортивного директора, которую с ноября 2021 года занимает Томас Цорн.

«Это неправда. Клуб не ведет никаких переговоров с Газизовым, ни с кем-то другим и не планирует менять спортивного директора», — сказал Шлыков.

«Локомотив» на старте сезона набрал три очка в пяти турах и идет 13-м в РПЛ. 15 августа «железнодорожники» объявили, что команда будет готовиться к матчу с «Химками», запланированному на 20 августа, «с заездом на базу» в подмосковной Баковке.

Футболистов «Локомотива» закрыли на базе из-за провального старта в РПЛ Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Локомотив"

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «Матч ТВ», что положительно бы отреагировала на назначение Газизова. «Шамиль — хороший менеджер, который любит футбол. Он понимает, как устроена работа в футбольном клубе. Это грамотный специалист», — сказала Смородская.

Газизов с 2012 года работал в «Уфе», а в июле 2020 года стал гендиректором «Спартака», но проработал в московском клубе только до декабря, а в марте 2021-го вернулся в башкирскую команду.

«Уфа» в прошлом сезоне вылетела из РПЛ. Газизов продолжает судебные тяжбы со «Спартаком» по поводу увольнения и компенсации.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *