Российское правительство стало первым государственным учреждением на территории Москвы, где вернули обязательный масочный режим. В ближайшее время, как ожидается, он снова может быть введён в медицинских и социальных учреждениях, а затем и на общественном транспорте. 

Несколько месяцев тому назад Москву освободили от масочного режима, и ношение масок стало рекомендательным. После этого москвичи практически перестали использовать эти средства защиты, и пассажиры в масках в метро начали восприниматься, как нечто совершенно экзотическое, как это и было до начала пандемии. Однако теперь Москва в лидерах по заболеваемости и смертности от коронавируса, и масочный режим здесь плавно будут возвращать. 

«В поисках Дори» стал первым фильмом, показанным в Белом доме при Трампе

Первым учреждением на территории города, где вновь носят маски, стало российское правительство, расположенное в Белом доме. Нельзя исключить, чтобы после этого последует распространение этого масочного режима и на другие учреждения, в первую очередь, на больницы и поликлиники, затем на социальные учреждения вроде МФЦ, а после этого на общественный транспорт и торговые центры.

В Америке отменяют масочный режим

Властям Москвы надо вновь приступать к активной компании по уже ревакцинации населения. Многие москвичи сделали прививки год и более тому назад, а теперь их уровень защиты перед новым заражением упал до нуля. Необходимо проводить ревакцинацию, чтобы увеличить количество защитных антител в крови. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *