По словам члена Зала славы снукера Шона Мерфи, его стыдили в соцсетях за лишний вес, а на чемпионате мира он не влез в свой костюм. После этого он решился на операцию и уже постройнел на 25 кг Читайте нас в Новости Новости Шон Мерфи Шон Мерфи (Фото: Zac Goodwin/Getty Images)

Чемпион мира 2005 года по снукеру англичанин Шон Мерфи заявил Daily Mail, что сделал операцию по резекции желудка из-за развода с женой и критики в соцсетях за лишний вес.

«Прошлый год был одним из самых трудных, если не самым трудным, в моей жизни. Мы с женой Элейн расстались, и это было трудно, поскольку у нас двое детей. Я стал есть намного больше. Это такая же зависимость, как алкоголь, но о ней не так много говорят», — сказал 40-летний Мерфи.

По его словам, распад семьи, вес и проблемы с травмами значительно усложнили для него выступления. «Но я решил что-то с этим сделать, потому что мне надоело, что меня стыдят за лишний вес в социальных сетях и я не чувствую себя хорошо. На чемпионате мира этого года я не влез в свой костюм», — отметил Мерфи.

По его словам, в мае ему уменьшили объем желудка на 80%, теперь он может есть очень мало и потерял более 25 кг.

Британского снукериста оштрафовали на $7 тыс. за пьяный дебош в Анталье Другие Фото:Ian Walton/Getty Images

Мерфи занимает 10-е место в мировом рейтинге снукеристов. Он победил на чемпионате мира 2005 года, пробившись из квалификационных раундов. Ранее это смогли сделать только Алекс Хиггинс в 1972 году и Терри Гриффитс в 1979-м.

Мерфи также доходил до финалов ЧМ в 2009, 2015 и 2021 годах.

Мерфи является членом Зала славы снукера.

Рукавная резекция желудка — операция по уменьшению объема желудка (затрагивает около 75% поверхности органа, объем потребляемой пищи сокращается до 100мл). Новый желудок принимает форму рукава.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *