Артем Дзюба заключил контракт с лидером чемпионата Турции «Адана Демирспор» Бывший нападающий «Зенита» перешел в «Адана Демирспор», который в настоящее время лидирует в чемпионате Турции. Дзюба будет играть в одной команде с Ярославом Ракицким и Марио Балотелли Читайте нас в Новости Новости Фото: Kirill Kudryavtsev / Getty Images Фото: Kirill Kudryavtsev / Getty Images

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Об этом сообщается на странице команды в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Ранее спортивный директор турецкого клуба Гекхан Гектюрк заявил, что игрок подпишет контракт по схеме «1+1».

В конце июля клуб из Аданы заключил контракт с другим бывшим игроком «Зенита» — украинским защитником Ярославом Ракицким.

За «Адану» также выступает бывший нападающий сборной Италии Марио Балотелли и чемпион Украины в составе киевского «Динамо» марокканец Юнес Беланда.

В минувшем сезоне «Адана Демирспор» заняла десятое место в чемпионате, поэтому в еврокубках сезона 2022/23 выступать не будет.

Дзюба опубликовал видео из Стамбула после новости об интересе из Турции Футбол Артем Дзюба

Дзюбе 33 года, после окончания прошлого сезона он на правах свободного агента ушел из «Зенита», с которым четыре раза выиграл чемпионат России. Форвард летом в течение месяца поддерживал форму с казанским «Рубином».

«Адана Демирспор» с шестью очками возглавляет чемпионат Турции после двух туров. В прошлом сезоне команда финишировала на девятом месте.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *