«Истанбул Башакшехир» опроверг интерес к российскому нападающему Артему Дзюбе. О переговорах турецкого клуба с игроком ранее сообщал «Спорт-Экспресс» Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Пресс-атташе «Истанбул Башакшехир» Гекхан Йылмаз прокомментировал информацию о том, что клуб интересуется экс-нападающим «Зенита» и сборной России Артемом Дзюбой.

«Это неправда. Мы не заинтересованы в подписании Дзюбы», — цитирует Йылмаза Sport24.

О том, что Дзюбой интересуется «Истанбул Башакшехир», днем 12 августа сообщил «Спорт-Экспресс», не указывая источники информации. Издание сообщило, что представители клуба общались с игроком на тему возможного трансфера.

Дзюба прекратил тренировки с «Рубином» Футбол Фото:Александр Кулебякин / Global Look Press

33-летний Дзюба находится в статусе свободного агента с конца мая. За это время в прессе публиковались различные сообщения о том, где россиянин может продолжить карьеру. В частности, в июне «Матч ТВ» утверждал, что Дзюба близок к подписанию контракта с турецким «Фенербахче». Телеканал сообщал, что форвард и стамбульская команда обсуждали подписание контракта с зарплатой €2,5 млн в год, а также бонусы за личные и командные достижения. «Плюс подписной бонус как свободному агенту. Стороны обсуждают финальную версию контракта и близки к подписанию», — говорил источник канала. Позднее в «Фенербахче» заявили, что «это слухи, которые не соответствуют действительности».

«Истанбул Башакшехир» был основан в 1990 году, выступает в турецкой Суперлиге. В прошлом сезоне клуб занял четвертое место в чемпионате. В 2017 году команда впервые в своей истории стала серебряным призером турецкого первенства. Спустя два года повторила это достижение. В 2020-м клуб впервые в своей истории стал чемпионом Турции.

Сейчас стамбульскую команду тренирует Эмре Белезоглу, прадед которого родился в дагестанском села Мискинджа. В команде в том числе играют немец турецкого происхождения Месут Озил, аргентинец Лукас Билья, а также бывший игрок московского «Динамо» и «Анжи» Александр Епуряну.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *