Редко кто хочет похудеть равномерно, особенно это касается женщин. Они часто спрашивают у диетологов и тренеров, как «быстро убрать живот», «как похудеть в бедрах» и так далее.

Диетологи и эксперты по фитнесу обычно называют невозможным уменьшение жира в определенных областях тела, однако есть способы, с помощью которых можно сделать ноги стройнее. Упражнения, которые направлены конкретно на проблемные зоны, помогут увеличить мышечную массу и сжечь лишний жир. 

Важно: изменение пищевого рациона приведет к общей потере веса, и «дуэт» этих двух действий (правильное питание плюс упражнения) приведут к отличному результату.

Если вы хотите избавиться от жира на бедрах, вы должны поставить перед собой цель уменьшить жировые отложения в целом. Сертифицированный тренер по фитнесу Джессика Маццукко объяснила, как это сделать.

— Чтобы избавиться от жира на бедрах и привести в тонус ноги, сосредоточьтесь на здоровом питании, три дня в неделю занимайтесь кардио, а силовыми тренировками — три-четыре дня в неделю. Сколько времени может потребоваться, чтобы заметить разницу, зависит от индивидуальных факторов, но в целом большинство заметят ее в течение одного-трех месяцев, — отметила специалист Insider.
Придерживайтесь здорового, сбалансированного рациона, включающего белок, сложные углеводы, клетчатку и антиоксиданты.

— Чтобы избавиться от жира на бедрах, вам нужно придерживаться принципов правильного питания, причем избрать этот метод для себя раз и навсегда. Временные усилия не дадут долгосрочного результата. Не существует какой-то конкретной диеты, которая лучше всего помогает избавиться от жира на бедрах, но в целом сокращение потребления рафинированных углеводов и добавленных сахаров способствует снижению веса, — рассказала эксперт.
Эксперты рекомендуют придерживаться цельных продуктов. Это:

  • Фрукты
  • Овощи
  • Бобовые
  • Цельные зерна
  • Орехи и семечки
  • Яйца и молочные продукты
  • Свежие животные белки (нежирное мясо, птица)
  • Жирная рыба

Не отмахивайтесь от кардиотренировок, подчеркивает тренер.

— Никогда не стоит недооценивать силу быстрой ходьбы. Кардио помогает сжигать калории и оставаться в их дефиците. Это отличный способ сбросить жир во всех областях тела, включая ноги, — добавила она.
Высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) тоже очень эффективны в плане снижения жировых отложений, поскольку ускоряют метаболизм и сжигают больше калорий.

Не бойтесь тренировать ноги. Наращивание мышечной массы не означает, что вы будете выглядеть, как культурист. Наращивание мышечной массы с помощью силовых тренировок помогает избавиться от жира по всему телу, включая бедра. Помните, что мышцы даже в состоянии покоя сжигают калории. Лучше всего выполнять силовые тренировки, ориентированные на ноги, два-три раза в неделю.

Каждой группе мышц требуется от 48 до 72 часов между тренировками, чтобы дать им время на восстановление, напомнила тренер.

Три упражнения для укрепления бедер и сжигания жира:

  • Приседания плие. Это движение, в котором вы ставите ноги примерно в два раза шире плеч, разворачиваете носки и колени в стороны и опускаетесь к полу в таком положении.
  • Выпады
  • Приседания с утяжелителем

Большинство калорий сгорает ранним вечером

Упражнения нужно выполнять в правильной технике. Посоветуйтесь с фитнес-тренером, как это нужно делать. Иначе могут пострадать колени и тазобедренные суставы.

Ученые нашли главную причину скопления жира на бедрах

Еще на эту тему: Доктор Мосли: ежедневное употребление яиц помогает похудеть. Он поделился рецептом вкусного завтрака. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *