Дешон Уотсон заключил мировые соглашения с 23 из 24 женщин, извинился за причиненную «боль», но потом заявил, что ни в чем не виноват. Он отстранен от игр до конца ноября и сможет вернуться только после поведенческой терапии Читайте нас в Новости Новости Дешон Уотсон Дешон Уотсон (Фото: Mike Carlson/Getty Images)

Национальная футбольная лига (НФЛ, Профессиональная лига американского футбола в США) объявила, что квотербек «Кливленд Браунс» Дешон Уотсон отстранен на 11 игр и заплатит многомиллионный штраф за сексуальные домогательства к 24 женщинам во время сеансов массажа.

Уотсону также предписали пройти обязательную диагностику у специалистов по поведенческой психологии и выполнять все их рекомендации. Без этого, как сообщает ESPN, ему не позволят вернуться в игру в конце ноября.

В заявлении 26-летний футболист извинился «за любую боль, которую причинила эта ситуация», и «взял на себя ответственность за решения, которые принял», однако позже встретился со СМИ и заявил о своей невиновности.

Уотсон достиг досудебного урегулирования с 23 из 24 женщин, которые подали против него гражданские иски за сексуальные домогательства во время сеансов массажа в 2020–2021 годах, когда игрок выступал за «Хьюстон Тексанс». Были и другие потерпевшие, которые либо отозвали свои иски, либо не подавали их.

В Британии тренера пожизненно отстранили за приставания к легкоатлеткам Другие Тони Миникьелло

Штраф Уотсона вместе с $2 млн от клуба и лиги будут переданы на поддержку некоммерческих организаций, которые «обучают молодых людей здоровым отношения и содействуют просвещению и предотвращению сексуальных домогательств и нападений».

Уотсон был лучшим в НФЛ по пасовым ярдам в 2020 году и трижды участвовал в матче звезд лиги.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *