Гендиректор «Росгонок» Алексей Титов назвал политическим заявление Стефано Доменикали и признал, что пока «действительно непонятно», как будут складываться дальнейшие отношения с «Формулой-1» Читайте нас в Новости Новости Фото: Yuri Kochetkov / EPA / ТАСС Фото: Yuri Kochetkov / EPA / ТАСС

Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов заявил, что слова главы «Формулы-1» Стефано Доменикали об отказе от проведения этапа «королевских гонок» в России не имеют ничего общего с настоящим спортивным духом. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Доменикали 18 августа заявил Bild, что руководство «Формулы-1» больше не будет вести переговоры о проведении гонок в России. В марте «Формула-1» досрочно разорвала контракт на проведение Гран-при России, а Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об отмене российского этапа в предстоящем сезоне.

«Текущая ситуация в мировом спорте крайне политизирована. С поправкой на это необходимо воспринимать слова Доменикали. У сказанного им есть ярко выраженный политический подтекст, который не имеет ничего общего с настоящим спортивным духом. Будущее наших отношений сегодня действительно непонятно. Мы будем учитывать позицию Доменикали при дальнейшей работе», — сказал Титов.

Президент «Формулы-1» пообещал больше не проводить «Гран-при России» Формула-1 Фото:Hoch Zwei / Global Look Press

Он отметил, что российской стороне до сих пор не вернули деньги за отмененный этап Гран-при 2022 года. «Этот долг есть, он подтвержден, и наша позиция по нему неизменна. Мы ожидаем возврата средств безотносительно текущей позиции Formula One Management по отношению к проведению гонок на территории Российской Федерации», — добавил Титов.

Гран-при России проводился на трассе «Сочи Автодром» с 2014 года. С 2023 года гонку планировали перенести в Ленинградскую область на автодром «Игора Драйв».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *