Британские исследователи из Университета Лестера доказали, что людям, которые слишком утомляются от сидячей работы, нужны стоячие столы. Оказывается, работа с такой офисной мебелью повышает уровень счастья. 

Офисным сотрудникам нужны не только традиционные, но и стоячие столы, которые не подразумевают использование кресел. Таковы итоги исследования британских учёных с участием почти 800 человек, которые большую часть времени проводят в офисах. Если сотрудники всего-лишь предпочитали стоять на разного рода собраниях и подальше отодвигали принтеры и корзины для бумаг, то проведённое в сидячем положении время в течение дня сокращалось лишь на 20 минут. Но если применялся специальный стоячий стол, то это время удавалось сократить более чем на час. 

Рабочие столы надо снабдить велотренажерами

Кому-то может показаться, что стоять за своим рабочим местом не слишком удобно и приятно. На самом деле это не так. Практикующие стоячую работу сообщали о заметных улучшениях самочувствия, повышении уровня энергии и снижении показателей стресса. Предыдущие исследования уже демонстрировали, что офисные сотрудники проводят практически 75% своего рабочего дня в сидячем положении. 

Стоячие столы не помогают похудеть

А это связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом второго типа, некоторыми видами опухолей, повышением уровня депрессий и тревожных расстройств. Вот чем так ценны столы, где регулируется высота для сотрудников. Они могут работать как в сидячем, так и в стоячем положении по собственному усмотрению в течение дня.

Университет Лестера

Медицина

государственный исследовательский университет в городе Лестер (Англия). Основной кампус находится к югу от центра города, рядом с парком Виктория. Известен открытием генетической дактилоскопии и нахождением останков короля Ричарда III

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *