Индия обеспечивает человечеству 60% всех вакцин. В последние годы страна добилась очень впечатляющих результатов в развитии фармакологии. 

Индия стала мировой фабрикой по производству лекарств, и сейчас она снабжает человечество большей частью вакцин. По подсчетам местного министерства финансов, 60% всех вакцин, используемых в мире, сейчас производится в Индии. За последние десятилетия фармацевтическая отрасль стремительно развивалась. 

Индийский институт сыворотки заявил, что приоритет Индии — внутренний рынок

Отметим, что Индия хочет стать мировой площадкой для лекарств уже очень давно. И для этого есть серьёзные основания. Стоимость рабочей силы в этой стране невелика, а опыт и уровень квалификации сотрудников фармацевтических предприятий весьма впечатляет. В Индии постоянно расширяют производственные площадки, усовершенствуют оборудование, а имеющиеся технологии позволяют быстро адаптировать огромные производства под выпуск любых лекарственных препаратов. 

В Индии заканчиваются вакцины

В частности, именно в Индии в скором времени будет производиться самое большое количество препарата «Спутник V» — одной из наиболее эффективных вакцин против коронавируса, которая была разработана российскими учёными. При этом уже сейчас именно в Индии выпускается максимальное количество прививок от коронавируса местного производства. Страна добилась успехов не только в выпуске лицензированных лекарств других производителей и дженериков, но развивает и собственные лекарственные средства, вкладывая немалые деньги в исследования. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *