Даниил Медведев победил американца Фритца и вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати Российский теннисист обыграл в 1/4 финала американца Тейлора Фритца. Его следующим соперником будет грек Стефанос Циципас или американец Джон Изнер Читайте нас в Новости Новости Фото: Dylan Buell/Getty Images Фото: Dylan Buell/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP серии «Мастерс» в Цинциннати с призовым фондом $6,28 млн.

В матче 1/4 финала 26-летний Медведев, посеянный на турнире под первым номером, победил американца Тейлора Фритца со счетом 7:6 (7:1), 6:3.

Надаль не смог лишить Медведева статуса первой ракетки мира Теннис Даниил Медведев

Его следующим соперником будет победитель пары Стефанос Циципас (Греция, седьмое место в рейтинге ATP) — Джон Изнер (США, 50-е).

Медведев является первой ракеткой мира, на его счету 14 титулов ATP в карьере. Россиянин останется лидером рейтинга как минимум до US Open (стартует 29 августа), где он будет защищать свой прошлогодний титул.

Фритцу 24 года, он занимает 13-е место в рейтинге ATP. Американец выиграл три турнира ATP в карьере, в том числе «Мастерс» в Индиан-Уэллсе в этом году.

Турнир в Цинциннати завершится 21 августа. Он относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *