Бывший главный тренер нескольких российских футбольных клубов уверен, что даже к немцам во время Второй мировой войны не было такого отношения Читайте нас в Новости Новости Миодраг Божович Миодраг Божович (Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Бывший главный тренер «Локомотива», «Динамо» и нескольких других российских футбольных клубов — черногорец Миодраг Божович — назвал несправедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований в большинстве видов спорта. Об этом черногорец заявил «Матч ТВ».

«Вообще, спорт должен быть вне политики. Но, к сожалению, как мы видим, сейчас все — политика. В Европе на словах много демократии, но на деле это не так. То, что происходит с российскими спортсменами и вообще простыми людьми, как к ним относятся, — это стыдно. Даже к немцам, когда была Вторая мировая, не было такого отношения», — сказал 54-летний тренер.

Российские биатлонисты под угрозой отстранения. Что важно знать Биатлон Российские биатлонисты на церемонии награждения медалями Олимпиады-2022 в Пекине.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили спортсменам выступать в нейтральном статусе.

Кроме того, Россия лишилась всех крупных международных турниров, в частности чемпионатов мира по хоккею и волейболу, финала Лиги чемпионов, этапа «Формулы-1». ФИФА и УЕФА также отстранили российские клубы от участия в международных турнирах, включая еврокубки, а легионерам было разрешено приостанавливать контракты.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *