Цзю назвал украинца Александра Усика однозначным фаворитом в реванше с британцем Энтони Джошуа Бывший абсолютный чемпион мира по боксу отметил, что Александру Усику еще очень далеко до звания лучшего боксера в супертяжелом весе Читайте нас в Новости Новости Александр Усик Александр Усик (Фото: Getty Images)

Украинец Александр Усик, без сомнения, одержит победу над британцем Энтони Джошуа в их реванше. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю.

«Я уверен, что победит Усик. Даже сомнений нет, он точно фаворит. Я думаю, бой будет на дистанции, продлится много раундов, сейчас российским бойцам тяжело составить конкуренцию Усику», — сказал Цзю.

При этом, по его словам, хотя Усик и находится «на очень высоком уровне», «лучшим боксером супертяжелого веса его назвать тяжело». «У него было всего 3 боя в тяжелом весе. До звания «лучшего» ему пока далековато. Но в этом бою он покажет хорошую школу бокса. Школа бокса с технической стороной встретится с силой и мощью», — считает Цзю.

Побьет ли украинец британца. Главное о реванше Усик — Джошуа Единоборства Александр Усик и Энтони Джошуа

Бой-реванш чемпиона мира по версиям WBA (с приставкой супер), WBO, IBF в супертяжелом весе украинца Александра Усика против британца Энтони Джошуа состоится в субботу, 20 августа, в Джидде (Саудовская Аравия).

Их первый поединок состоялся в сентябре 2021 года, Усик победил единогласным решением судей (117-112, 116-112, 115-113) и отобрал принадлежавшие британцу чемпионские пояса WBA, WBO, IBF.

В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. У 32-летнего Джошуа — 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *