Вечером 20 августа чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, украинец Александр Усик проведет реванш с британцем Энтони Джошуа. На кону поединка четыре чемпионских пояса. Кого эксперты считают фаворитом противостояния — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости

Чемпион мира по версиям WBA (с приставкой «супер»), WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик и Энтони Джошуа проведут второй бой 20 августа в Джидде. Поединок начнется приблизительно в 23:00 мск.

В сентябре 2021 года в Лондоне Усик победил единогласным решением судей и лишил британца четырех поясов.

В активе 34-летнего украинца 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. В послужном списке 31-летнего Джошуа 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира

«Я уверен, что победит Усик. Даже сомнений нет. Я думаю, бой будет на дистанции, продлится много раундов, сейчас российским бойцам тяжело составить конкуренцию Усику. Он на очень высоком уровне, но лучшим его назвать тяжело. У него было всего три боя в тяжелом весе. До звания «лучшего» ему пока далековато. Но в этом бою он покажет хорошую школу бокса. Школа бокса с технической стороной встретится с силой и мощью», — заявил Цзю «РБК Спорт».

Григорий Дрозд, экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) и спортивный функционер

«Я думаю, что Усик — фаворит в этом поединке, однозначно, и очень серьезный. С точки зрения бокса за такой короткий период можно изменить что-то, но глобально — нет, поэтому Джошуа и в этот раз останется с поражением, скорее всего, уйдет в нокаут. Единственный момент — психологическое состояние Усика. Он перебарщивает с антуражем. Костюмы, нелепые интервью на украинском отнимают у него силы и он выглядит в этой ситуации клоуном. Перформансы с песнями и танцами, гимнами не придают ему сил, а наоборот, отвлекают от главного. Это выглядит очень искусственно и нелепо. Но то, что поединок будет интересным — это точно», — заявил Дрозд «РБК Спорт».

Побьет ли украинец британца. Главное о реванше Усик — Джошуа Единоборства Александр Усик и Энтони Джошуа

Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator в среднем весе

«Я думаю, сомнений насчет того, что Усик вновь выиграет, нет ни у кого. Мне кажется, что победа определится решением судей, как в прошлый раз. На самом деле, действительно положить Усика смог бы Александр Поветкин, но он завершил карьеру. А в целом, каждый российский боец может создать конкуренцию Усику. Это одна школа бокса. Нашим проще боксировать с иностранцами, чем друг с другом. Поэтому самые серьезные соперники — это выходцы из нашей школы бокса. И в эту же категорию входит Усик. Это школа СССР. Бой будет с Джошуа будет интересным, советская школа против британца», — сказал Шлеменко «РБК Спорт».

Дмитрий Кудряшов, экс-чемпион по версиям WBC Silver (2016–2018) и WBA International (2014–2016)

«Тут много факторов, которые могут повлиять на исход этого боя. Сможет ли Джошуа перешагнуть этот психологический барьер, который, я уверен, у него есть? Потому что лично мне Джошуа не кажется по-настоящему психологически устойчивым, на нем может сказаться поражение от Александра в первом бою. Александр Усик сейчас в непростой ситуации. Мы все знаем, что сейчас происходит на его родине, его психологический настрой на момент боя будет играть большое значение. Сейчас непонятно, что у него в голове: бокс или что-то другое. Но я по-прежнему верю, что Усик может удивить и в реванше», — цитирует Кудряшова Metaratings.

«Убей или будь убитым». За счет чего Джошуа может победить Усика Единоборства Энтони Джошуа и Александр Усик во время первого боя

Руслан Проводников, бывший чемпион мира по боксу по версии WBO и депутат ХМАО

«Хоть Усик и фаворит, но многое будет зависеть от Джошуа. Какие выводы он сделал, что предпринял в тренировочном процессе. Усик в первом бою показал очень хороший план. Если Джошуа не внес коррективы, то бой пройдет по прошлому сценарию. Я думаю, что бой закончится быстрее, чем в прошлый раз. В этот раз Саша выйдет более уверенным и есть вероятность, что он положит Джошуа нокаутом. Думаю, ситуация с Украиной сейчас ему придаст даже больше мотивации, чтобы показать землякам хороший результат», — рассказал Проводников «РБК Спорт».

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу (2004, 2008)

«Думаю, что Александр должен выиграть — хотелось бы, чтобы он победил и защитил свои титулы. Мне кажется, что он сможет взять верх в этом бою. Все-таки недостаточно времени прошло, чтобы произошли какие-то кардинальные перемены, которые позволили бы Джошуа победить Усика. Будет ли бой развиваться примерно так же, как и предыдущий? Полагаю, да, мы увидим плюс-минус то же самое. Наверное, Джошуа попытается что-то изменить и больше использовать свое преимущество в росте и весе. Посмотрим, что из этого получится и сможет ли он свои антропометрические данные превратить в преимущество», — сказал Тищенко «Газете.Ru».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *