За несколько дней после подписания контракта с бывшим нападающим «Зенита», лидер чемпионата Турции продал почти 4 тыс. футболок с его номером. По словам президента клуба, это позволило «отбить» зарплату игрока Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press

Турецкий футбольный клуб «Адана Демирспор» за два дня после подписания контракта с российским нападающим Артемом Дзюбой продал более 3,8 тыс. футболок с номером игрока. Как сообщил в Twitter президент клуба Мурат Санджак, это позволило покрыть зарплату футболиста.

«Продали 3803 футболки. Спасибо, зарплату Дзюбы отбили», — написал Санджак.

На официальном сайте «Аданы» официальная командная игровая футболка стоит чуть меньше $11. Соответственно, клуб заработал на футболках Дзюбы менее $41 тыс.

Дзюба подписал контракт с лидером чемпионата Турции Футбол Фото:Kirill Kudryavtsev / Getty Images

33-летний Дзюба 18 августа заключил контракт с турецким клубом по схеме «1+1». Нападающий подписал соглашение по схеме «1+1».

В конце мая Дзюба объявил об уходе из «Зенита». В составе петербургского клуба он стал четырехкратным чемпионом России, два раза брал Кубок и четыре раза — Суперкубок России.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *