Старейшее дерби чемпионата России «Динамо» — «Спартак» завершилось победой «бело-голубых». Единственный мяч в игре был забит после грубой ошибки Наиля Умярова Читайте нас в Новости Новости Фото:  Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Московский футбольный клуб «Динамо» победил столичный «Спартак» в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 27-й минуте забил нападающий «бело-голубых» Константин Тюкавин после грубой ошибки полузащитника Наиля Умярова.

На 88-й минуте хавбек «Динамо» Никола Моро получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Эта встреча стала 160-й в истории противостояний этих клубов. «Динамо» впервые за 14 лет победило «Спартак» на своем поле. До этого матча «бело-голубые» не побеждали «Спартак» на протяжении четырех встреч (две ничьи, два поражения).

«Динамо» — «Спартак». Онлайн старейшего дерби Москвы Футбол

В матче не принимал участия лучший бомбардир «Динамо» Федор Смолов. Главный тренер команды Славиша Йоканович объяснил его отсутствие последствием повреждения.

«Спартак» впервые уступил при судействе главного арбитра Павла Кукуяна. До этого «красно-белые» оставались единственным клубом РПЛ, который не проиграл ни одного матча при его судействе (семь побед, семь ничьих).

«Спартак» с 13 очками пока остается на первом месте в таблице, однако его ближайшие преследователи «Зенит» и «Ростов» свои матчи еще не провели. «Динамо» с 12 баллами поднялось на вторую позицию.

В седьмом туре «Динамо» 27 августа сыграет на выезде с «Пари Нижний Новгород», а «Спартак» в тот же день встретится в Воронеже с местным «Факелом».