Игорь Захаров отметил, что судейство в матче «Динамо» — «Спартак» было на удивление хорошим Читайте нас в Новости Новости Михаил Игнатов («Спартак»), Саба Сазонов («Динамо») и Лука Гагнидзе («Динамо») (слева направо) Михаил Игнатов («Спартак»), Саба Сазонов («Динамо») и Лука Гагнидзе («Динамо») (слева направо) (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Главный судья встречи «Динамо» — «Спартак» совершенно справедливо удалил игрока «бело-голубых» Никола Моро, заявил «РБК Спорт» бывший судья чемпионата России и ФИФА Игорь Захаров.

«Моро дали вторую желтую карточку очень справедливо. В целом судейство было хорошее на удивление, хоть и были помарки с дистанцией в первом тайме. В каких-то моментах он был слишком лоялен. Понятное судейство с двух сторон. Не испортили — и слава богу, что часто бывает. Хоть удаление было совершенно необязательным, он умышленно фолил, мяча уже не было. Но, наверное, нервы уже просто не выдержали. Такое бывает», — сказал Захаров.

«Динамо» — «Спартак». Онлайн старейшего дерби Москвы Футбол

Московское «Динамо» одержало победу над «Спартаком» в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 1:0.

На 88-й минуте хавбек «Динамо» Никола Моро получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Спартак» впервые уступил при судействе главного арбитра Павла Кукуяна. До этого «красно-белые» оставались единственным клубом РПЛ, который не проиграл ни одного матча при его судействе (семь побед, семь ничьих).

«Спартак» с 13 очками пока остается на первом месте в таблице, однако его ближайшие преследователи «Зенит» и «Ростов» свои матчи еще не провели. «Динамо» с 12 баллами поднялось на вторую позицию.

В седьмом туре «Динамо» 27 августа сыграет на выезде с «Пари Нижний Новгород», а «Спартак» в тот же день встретится в Воронеже с местным «Факелом».