«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» и не смог выйти на первое место в чемпионате России Команда Валерия Карпина сыграла вничью на своем поле с ФК «Сочи», забив два мяча в концовке встречи. Ростовчане набрали 12 очков и сравнялись с идущим на втором месте «Динамо» Читайте нас в Новости Новости 37-летний полузащитник Кристиан Нобоа вышел на второе место в гонке бомбардиров РПЛ 37-летний полузащитник Кристиан Нобоа вышел на второе место в гонке бомбардиров РПЛ (Фото: Олег Бухарев / ТАСС)

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги сыграл вничью ФК «Сочи». Встреча закончилась со счетом 2:2.

Счет на 44-й минуте ударом с пенальти открыл полузащитник гостей Кристиан Нобоа. Этот гол стал для 37-летнего эквадорца уже четвертым в сезоне. По этому показателю он вышел на второе место в гонке бомбардиров чемпионата.

Второй мяч «Сочи» на 69-й минуте забил Артур Юсупов красивым ударом от правого угла штрафной площади.

Первый гол «Ростова» на 83-й минуте записал на свой счет Степан Мельников, а на 90+2-й минуте отличился Николай Комличенко.

«Спартак» в матче с «Динамо» потерпел первое поражение в сезоне Футбол Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

После этого матча «Ростов» набрал 12 очков и по этому показателю сравнялся с идущим на втором месте «Динамо». «Сочи» с десятью баллами остался на шестой позиции.

В седьмом туре «Ростов» 28 августа примет на своем поле московский ЦСКА, а «Сочи» 26-го числа сыграет дома с подмосковным «Химками».

Ранее лидирующий с 13 очками «Спартак» проиграл «Динамо» и не смог закрепиться на первом месте в чемпионате.